Опухают руки и ноги

анонимно
Добрый день, уважаемые специалисты! Месяца 4 назад отказался от употребления никотина. Мне 38 лет из них 22 года курил. И вот заметил что после отказа от курения стали опухать руки и ноги. Не сильно. На вид и не заметно. Но когда сжимаю пальцы в кулак. Обувь, которая была совершенно нормальная, стала жать. Связаны ли отказ от курения и опухание конечностей или это простое совпадение? Если это совпадение, то от чего опухают конечности?

Отвечает Шенкер Мария Олеговна
Терапевт
Здравствуйте! Для получения ответа на Ваш вопрос - Вам нужно обратиться к врачу на личный прием. По результатам осмотра Вам назначат обследование.