Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте В общем в понедельник у нас была темп 38,5 (1раз) я вызвала врача. Говорит горло красное, прописала лечение, без антибиотиков, во вторник я обнаружила гнойнички на миндалинах, начала вычищать сразу люголем, через пару часов посмотрела у него гнойнички под языком, испугалась вызвала врача. Пришла другая врач говорит это ангина, темп макс была 37,5 не измеряли тк не был горячий, прописала антибиотик флемоксин, на след день (среда) гнойничков уже не было , то ли антибиотики помогли то ли я вычистила, пить табл 7 дней. Вот вопрос можно ли нам гулять ? И может это вообще не ангина а инфекция просто какая. Она удивилась что у нам ни в первый день гнойнички появились и нет темп
Здравствуйте! Изначально, если мы видим покраснение горла без увеличения миндалин, мы назначаем противовирусное средство, например, свечи Виферон. Антибиотики же мы подключаем, если ангина диагностируется сразу, если в анализе крови наблюдается лейкоцитоз и если противовирусная терапия не дала видимого результата в течение 3 дней. В Вашей ситуации нужно продолжать курс антибиотика до конца, обязательно давайте бифиформ или линекс для профилактики дисбактериоза и орошайте полость рта и горла антисептиком (мирамистин, гексорал и т.д.) Гулять можно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся