Консультации / Педиатрия

Насморк

Добрый день!нашей малышке 2 месяц,уже как два дня мучаемся с насморком,а сегодня она чехнула и вылетили щеленые сопли.Подскажите. как быть?Очень переживаю
Добрый день! Это говорит о том, что ребенок заболел и даже насморк нуждается в вызове педиатр и лечение - это ведь только начальный симптом ОРВИ и чтобы болезнь не развилась дальше, нужно начинать лечиться. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Также применяют обильное питье (деткам дают ромашковый чай), частое проветривание, увлажнение воздуха в помещении, применение жаропонижающих средств при необходимости. Носик промывают препаратом на основе морской воды, затем капают альбуцид или протаргол. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик и продолжают лечение. Выздоравливайте!