Консультации / Наркология

Муж пьёт пиво каждый день

Здравствуйте,мой муж пьёт пиво каждый день минимум это литр,а так 2-3л. И не только пиво. Никакие мотивации и даже шантаж,разговоры ничего не помогает. Вплоть до развода но пить не бросит,из-за этого у нас постоянная нехватка денег,у нас маленький ребёнок,хочется сохранить семью ,но в последнее время желание такое пропадает . Часто говорит ты будешь меньше жрать,а пиво пить все равно буду. Лечиться не хочет. Не знаю что делать,кодироваться не захочет. Знаю есть таблетки Милена,но давать их боюсь сама,знаю чабрец можно ещё давать. Как решить проблему эту? Стоит что то дать из этого без ведома мужа?
Здравствуйте. Пора бы вам уже избавиться от созависимости к мужу-пропойце. Волшебных таблеток от алкоголизма, точно так же, как и от хамства со стороны мужа-алкоголика, пока (к сожалению) не придумано. Несколько не понятна ваша позиция в этой ситуации, зачем вам лечить того, кому вы не нужны, и кто вас с ребенком - променял на пиво?
Консультация врача нарколога на тему «Муж пьёт пиво каждый день» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 августа 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.