Консультации / Отоларингология

Полипозная киста

Здравствуйте. Мне 34 года. Очень сильно мучали постоянные насмороки с левой стороны носа. Попав к ЛОР врачу узнала что искревление перегородки вправо. Решили делать операцию по исправлению перегородки. 8 июля сделала, полежала 3 дня отпустили домой. Дома продолжала лечиться две недели. НО нос как тек так и продолжал теч.Врач сделал снимок с контрастом. На снимке он увидел что у меня в ВЧП есть какие то изменения. Решаем сделать операцию по очистке пазуха. В ходе опреции выявляется что у меня еще и полипозная киста. Врач все это удалил. Через три дня отпускает домой, с назначением лечения дома. Прописал промывать нос Аквамарис плюс, и три раза в день рассасывать по одной таблетке Циннабсина. НО нос все равно течет. Скажите пожалуйста, что это еще может быть???
Добрый день! А Вас проверяли на наличие аллергии? Как правило, полипозный синусит бывает аллергической природы. Поэтому, кроме промывания солнвыми растворами нужно в нос брызгать назонекс и внутрь принимать антигистаминные противоаллергические средства. Посоветуйтесь с врачом, сдайте анализы. Здоровья Вам и Вашим близким!
Я конечно, не врач, но разве аллергия не должна беспокоить с обеих сторон носа?
Добрый день! Если у Вас есть полипы, то чаще всего они аллергической природы. Чисто односторонний насморк бывает при инородном теле в носу, либо при одонтогенном синусите, когда источником заболевания является зуб на пораженной стороне. Вам необходимо проконсультироваться с лечащим врачом для дальнейшего лечения и профилактике обострений в будущем. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Полипозная киста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 августа 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).