Консультации / Педиатрия

Хрипы только после еды

Здравствуйте! Моему ребенку 6 месяцев, после еды появляется хрип(видимо в горле) , как откашляет все проходит . Бывает такое только после еды, что это может быть, почему это происходит и что с этим делать? Спасибо
Добрый день! Это может говорить о нагрузке на пищеварения. Нужно анализировать питание ребенка (прикорм, смессь и тд). Что конкретно в рационе у ребенка?
Утром и на ночь смесь, а в остальное время каша и творог , овощи и мясо ...может много за раз даю(каша на 100мл + творог может 100 съесть может 50)? Какая норма ? Сколько за раз он должен съесть? Спасибо
Творог вводят не ранее 8 месяцев! Сейчас в рационе должны быть только безмолочная каша, овощное и фруктовое пюре. Даже мясо вводить ранее 7 месяцев нежелательно