Консультации / Неврология

Болит правая стопа хромота после подъёма

Здравствуйте. При вставании с кровати,стула не могу нормально встать на правую ногу,сразу начинаю хромать,больно опираться на полную стопу так как появляется боль в пятке. Проходит хромота и боль после 10-15 шагов. Но так же боль в пятке появляется и при долгом стоянии,особенно это чувствуется когда нахожусь на работе,когда стою на одном месте 5-10 минут появляется боль в ногах,приходится ходить из стороны в сторону. Не очень часто,но бывают случаи когда сводит пальцы на правой ноге когда стою,длится это секунд 10-20,когда боль прекращается,это может повториться снова с перерывом в 2-5 минут. Так же когда сам напрягаю икроножную мышцу её тоже сводит,а потом некоторое время болит икра,при нажатии больно в верхней части икры. Когда сижу на стуле более 10 минут то приходится отрывать пятку от пола и опираться на пальцы правой ноги,боль в пятке передаётся в икроножную мышцу. Нога как бы затекает. В общем не знаю что это,так как началось совсем недавно,раньше травм ног не было. Прошу Вас подсказать что это за болячка у меня и правильно ли я обращаюсь к неврологу,может нужно обратиться к другому врачу? Буду благодарен Вам за ответ.
Здравствуйте. Лучше начать с простого. Обратится к ортопеду. Врач осмотрит стопу, может там пяточная шпора или плоскостопие, назначит рентгенограмму. По результатам, возможно, отправят к неврологу. Причин боли в стопе много - пяточная шпора, плоскостопие, воспаление связок суставов стопы, защемление подошвенных нервов мышцами.