Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

Здравствуйте! Дочери 11 августа будет 3 месяца. Сейчас находимся в детской областной больнице г. Ростов в инфекционное отделении. Попали сюда переводом из инфекционного отделения по м/ж. Была высокая температура 39-40. Были направлены на анализ кала на ЛН. Результат положительный. Дочь на гв. Практически с рождения беспокоит живот. Периодически кричит и отказывается от груди. В роддоме из-за нехватки молока докармливала симилак, дома периодически тоже вечером первые 1, 5 месяца. Стул был жёлтого цвета с белыми комочками 1-2 раза/сут. Педиатр сказала это не нормальный стул. Перешли на нан опять же вечером и периодически. Перестала какать сама. Только после газоотвода. Стул стал скользкий, пенестый, со слизью и белыми комками. Сейчас советуют докармливать безлактозной смесью. Подскажите какой лучше и стоит ли, так как 3ю недели вообще не докармливала. Но в вечернее время ребёнок мой кричит на груди и не ест.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Какие прибавки веса? Если хорошо прибавляет, плач по вечерам - не повод для докорма. Если молока достаточно (12 и более мочеиспусканий в сутки и прибавки от 125 грамм в неделю), докорм не нужен. Для того, чтобы нормализовать стул нужно правильное кормление: без воды, использования пустышки, бутылки. Хорошо помогают препарты симетикона (нужно давать в каждое кормление). Во время болезни ребенок может быть более беспокоен, это естественно. В анализах есть данные по анемии. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо! Прибавка за первый месяц 600, второй - 900, за неполный третий - 900. Давала эспумизан, сабсимплекс эффекта как-то не заметила. Кушает по 40-50 грамм, но часто. Режима никакого. Пустышку и бутылку не берет. Водичку давала во время болезни. А препараты железа нужно принимать? Последний анализ крови от 5.08.16 гемоглобин был 106
Добрый день! Ребенок был болен при сдаче анализа. Повторите его на фоне полного здоровья. RDW более 16 - повод подумать о препаратах железа. С уважением, Климова Ю.А.