Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз глубоких вен

Здравствуйте! Мне 50 лет. 01,03,2016 перенесла полостною операцию по гинекологии, 24,03,2016 диагностировали тромбоз глубоких вен левой конечности вдоль всей ноги до бедра. Прошла лечение в стационаре в течение 3-х недель, после выписки принимала 3 месяца Флебодиа и носила компрессионные чулки 2 класса. Погоды не было. Сейчас +30 и выше, это мучение в нём находится, надеваю только на работу, добираюсь час, с горем пополам, там(работа практически на ногах), работает кондиционер, терпимо. На улице невозможно, и доктор сказал в сильную жару можно не надевать, но нога к вечеру сильно отекает, к утру приходит в норму. Вся эта ситуация отравляет мне жизнь. Подскажите,как в сильную жару чувствовать себя комфортно, и можно ли добираться до работы без него, так как надеваю его утром не вставая с постели. Не вредно ли мне много времени находится на ногах, мой доктор сказал, образ жизни обычный, но для меня эта ситуация дискомфортна. Спасибо!
Здравствуйте. Поскольку нога отекает-без трикотажа ходить нежелательно.Можно носить один чулок, но когда Вы в статическом положении -это необходимо. Если Вы добираетесь до работы пешком- может идти без трикотажа,если в транспорте-это лето придется потерпеть. Также безусловно нужно ориентироваться на состояние вен про данным УЗИ.Если Вы хотите периодически ходить без трикотажа-УЗИ необходимо повторить. Ходить и двигаться полезно,спорт,плавание, обливание прохладной водой, возвышенное положение ног когда Вы приходите домой. Все это помогает улучшить ощущения в ноге. А в целом трикотаж нужен для того,чтобы нога могла максимально восстановиться после перенесенного тромбоза, и не беспокоила Вас в будущем.С уважением, Крылов Станислав.
Спасибо! Меня волнует один вопрос, возможно ли в будущем, лето обойтись без трикотажа? Я смотрю на голые ноги дам и у меня "сердце кровью обливается" ,зима меня конечно вообще не волнует. Или это до конца жизни? И потом, у нас море, летом без него никак, как быть с трикотажем? Я депрессирую просто. Спасибо! И ещё, как влияет алкоголь на состояние глубоких вен? Я не курю, но иногда позволяю себе по настроению и крепкие и лёгкие напитки.
Здравствуйте. Да ,как раз об этом и речь.Если сейчас ВЫ будете носить трикотаж регулярно-вены смогут максимально восстановиться и в будущем ВЫ сможете ходить и без трикотажа. Прием алкоголя допустим только иногда,по праздникам. С уважением,Крылов Станислав.