Консультации / Психология и психиатрия

Депрессивное состояние

Здравствуйте Ольга Сергеевна! Несколько месяцев нахожусь в депрессивном состоянии. На предприятии на котором проработал 15 лет, прошёл путь от рабочего до заместителя директора произошла реорганизация в результате чего остался без работы. По началу справлялся, но ситуацию усугубляет тот факт, что поиски работы не даю результата, деньги закончились сижу на шее у супруги.... Всё в совокупности подавляет моральный дух. Посоветуйте как быть. Заранее благодарен, Матвей 39 лет.
Здравствуйте, Матвей. Депрессия часто возникает при потере работы. В чем проявляется Ваше депрессивное состояние? Судя по Вашем краткому письму опыт работы у Вас большой и разнообразный. Удивительно, что будучи достаточно молодым по возрасту и имея такой разносторонний профессиональный опыт (от рабочего да заместителя директора) Вы не можете трудоустроиться. Я предполагаю два варианта: либо есть какая-то нестыковка между Вашими профессиональными амбициями и предложениями на рынке труда, либо Ваше депрессивное состояние мешает Вам произвести должное впечатление на потенциального работодателя. А на Ваш взгляд, каковы причины того, что так долго не можете найти работу?