Консультации / Неврология

Боль в области спины

Здравствуйте! Делал МРТ поясничного отдела в марте 2016 года ! Результат : протрузия диска l4-5 s3 ( 5 мм) со стенозом межпозвоночных дисков, грыжи Шморля, сколиоз 1 степени (6 градусов), остеохондроз, спондилоартроз! Сильных болей в позвоночнике не ощущаю, а вот с левой стороны, в роене подвздошной кости, периодические прострел! Прострел в основном при подъёме из положения на корточках, бывает при вставании со стула! Такое впечатление как мышцы аж сводит! Сковывает движения! Боль не распространяется по ноге, единственное болят пятки периодически! После первых прострелил начались панические атаки,примерно раз в месяц! Уколы с диклофенаком хватает не на долго ,недели на три! Был в больнице на подводной вытяжке и разных процедурах, кололи хондроксид и тпил таблетки противовоспалительное! Практически никакого результата! Мышечное напряжение проходит после принятия горизонтального положения! Подскажите пожалуйста эти прострел связаны с только с позвоночником или с подвздошной костью? Может стоит сделать мрт еще чего-то?
Здравствуйте! МРТ таза и МСКТ брюшной полости. Оба исследования с контрастом. С уважением, доктор Малахов И.Ю.