Боли в спине
анонимно, мужчина, 33 года
Добрый день! Лет 5 назад при подъеме тяжести на согнутой спине появились боли в левой части поясницы, острая боль стихла в течение пары дней, но остался очень неприятный симптом - сильный наклон головы вперед отдается болью в спине, особенно в левой части поясницы. Чем сильнее наклоняешь голову вперед, тем острее боль. Особенно если спина согнута, в положении сидя с согнутыми коленями. Невролог в 2013 году не помог. Недавно боли усилились, и уже две недели болит каждый день даже в покое, отдает в левую ногу. Вчера сделал МРТ и расстроился. Есть диск с МРТ (архив 35 мб). Думаю это развилось на фоне сколиоза и под неправильной нагрузкой. Сомнение в том, что именно приводит к тому, что больно наклонить голову вперед. И что лучше делать сейчас.
К вопросу приложено фото
Отвечает Волянская Алиса Павловна
невролог

Добрый день! Скорее всего боли дают аномалия развития вашего позвоночника - тропизм, из медикаментозной терапии рекомендую вам Мильгамма композитум 71-10 уколов, нейробион по 1 таб * 3 раза в день 3 мес, капельницы с дексаметазоном( если нет к нем упротивопоказаний) , чтоб уменьшить размеры экструзии, боль станет гораздо меньше, вытяжение позвоночника, физио- лечение - MBST ТЕРАПИЯ, она дает высокие положительные результаты, при болях в спине с подобными аномалиями, однако она есть только в Москве на сколько это будут Вам удобно.