Консультации / Сексология

Боль во время каждого проникновения партнера

Здравствуйте, уже больше года веду половую жизнь, партнёр один, каждый раз, когда он в меня входит, испытываю резкую боль. Секс, по ряду причин, не очень частый (2-3 раза в месяц). Сдала анализы, сходила на консультацию к гинекологу, которая сказала, что у меня узкое влагалище, и посоветовала перед половым актом смазывать половые губы, вход во влагалище и презерватив мандариновым маслом. Подскажите, пожалуйста, как ещё можно избавиться от боли при первом вхождении и начать получать удовольствие от секса? Во время полового акта чувствую либо боль, либо ничего.
Здравствуйте! Для полноценного болевого акта без неприятных ощущений необходимо адекватное возбуждение эрогенных зон, особенно в области клитора и влагалища. Также важно выраженное сексуальное влечение к партнеру. Обычно любриканты решают проблему с недостаточностью увлажнения влагалища, однако необходимо увеличить время прелюдии. Возможно, вам недостаточно существующего периода предварительных ласк. Также нужно исключить конфликты и противоречия в паре, которые со своей стороны могут провоцировать психогенные болевые ощущения во время секса.
Консультация врача сексолога на тему «Боль во время каждого проникновения партнера» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2016
О консультанте
Подробности

Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр. 

Телефон для записи +7 (903) 271 84 07.