Консультации / Педиатрия

Ребенок часто болеет

Здравствуйте. Моему ребенку 4 года. За 4 недели болеем третий раз. Температура от 37 до 38и7 и держится около 4 дней, другие симптомы отсутствуют(каждый раз ни кашля , ни соплей нет и горлышко розовое). И не на что не жалуется. Помогите расшифровать анализы, сдавали при температуре . И как помочь ребенку ? Уж очень часто болеем.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Тут признаки вирусной активности в организме.. Видимо на фоне слабого иммунитета снова и снова случается рецидив. Первостепенно ребенку еще назначаются иммуномодуляторы (Виферон), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Применяют и местную защиту от вирусов в виде геля Виферон, его наносят на слизистую носа 2 раза в день и это создает барьер от инфекций. Особенно актуальна такая защита при посещении сада, поликлиники, после болезни. Выздоравливайте и не болейте!