Консультации / Неврология

Постинсультное состояние

здравствуйте...у мужа(62 года) в сентябре 2015 был инсульт..левая сторона была слегка парализована,речь в норме....так как работал дальнобойщиком и все случилось в Англии,то соответственно лечился месяц там... до этого принимал из-за тромбоэмболии ксарелто....До инсульта ксарелто кончился и купить его в другой стране не мог...и тут же инсульт..по прибытию домой врач назначил только ксарелто, аторвастатин,бетахистин....за год отметила,что нет улучшений никаких,только постоянная усталость и все время хочет лечь...работоспособность на нуле...вчера пытался мыть пол,наклонился и потерял сознание..дома никого не было...очнулся и обратил внимание,что левый глаз не моргает и не закрывается..в течение некоторого времени все наладилось...меня это обеспокоило,но участковый врач сказал- а что вы хотите? он после инсульта...Но ведь не в такой сильной мере был инсульт! Мой вопрос простой- стоит ли поместить для обследования мужа в неврологию в стационар?...у него постоянный страх повторного инсульта,ничего для снятия психологического состояния не выписывают,только при настоятельной просьбе выписан церебролизин в уколах..ничего не дал...Личность как бы стала измененная:повышенный аппетит и сексуальная активность и полное равнодушие к окружающим,появился несвойственный ему эгоцентризм. Спасибо,что выслушали
Если есть возможность госпитализации, положите, там можно провести дополнительное обследования. Нужно сделать МРТ гол мозга и посмотреть нет ли новых изменений, не пережил ли он повторный инсульт на ногах. Нужно обязательно знать все факторы риска инсульта и их лечить. Тромбоэмболия просто так не бывает. Но эмоциональные нарушения нужно обязательно лечить. Почитайте вот эту мою статью - http://drbondarenko.ru/?p=1335 Изменения личности связано со снижением критики из-за когнитивных нарушений и эмоциональных нарушений.