Консультации / Гинекология

Монохориальная моноамниотическая двойня - не знают как вести такую беременность

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой. У меня сейчас почти 8 недель. На узи увидели моно моно двойню. Но почему то вести её собираются как обычную беременность! Я стою платно на учёте. И на все мои доводы что беременность опасная и что нужно часто делать узи (тем более что Б вторая, первая закончилась ЭКС на 39 неделе, сыну сейчас 2 года) - врач сказала что не чаще чем при обычной беременности! Призналась что на её практике и вообще на практике врачей нашего единственного роддома в городе за последние 20 лет моно моно двоен не было! Откровенно - она видимо даже не представляет как её вести! Подскажите пожалуйста! На что обращать внимание? Может какие то специальные анализы? Как часто узи? Может что-то для крови нужно пить? Чтобы кислорода больше поступало.. На каком сроке обычно кесарят? И кесарево обычное или тоже очень грамотные врачи нужны? И скажите пожалуйста, я пью фемибион 1. Но там мало фолиевой кислоты. Дополнительно принимаю 1 мкг. Этого хватит или нужно ещё? Врач тоже никак не отреагировала. Сказала что 600 в сутки хватит!
Добрый день. Существуют единые стандарты ведения беременности, с которыми вы можете ознакомиться у заведующего медицинским учреждением. При физиологично протекающей беременности, независимо от количества плодов, УЗИ проводится трижды в обязательно с порядке. Все остальные УЗИ проводятся по показаниям, в том числе, при двойне. Витаминно- минеральные комплексы применяются с профилактической целью. Но при выявлении отклонений в анализах могут назначаться дополнительные препараты, которые помогут сохранить беременность и избежать нежелательных последствий. Удачи!