Консультации / Психология и психиатрия

Черезмерная плаксивость.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.что это может быть и как с этим бороться?Моей дочери 6 лет и она плачет по любому поводу:пуговица не застегается,буква не получается... Иногда сама удивляется,говорит,что плакать не хочется,а слезы сами капают.Эта проблема у нас лет с трех.Раньше я считала,что это последствия моего нервного состояния при беременности.Дело в том,что беременность у меня была очень тяжолая(рожать было нельзя,врачи считали меня самоубийцой),но муж очень хотел детей и Бог послал нам двойню.Правда дети так и не увидели отца,он ушол из семьи когда я была на шестом месяце.Пять лет детей ростила одна,отклонений в развитии не было,если не считать плаксивость.Два года назад я вышла замуж,муж очень любит моих детей,а они его.Они считают его родным отцом,не смотря на то что знают правду.У нас замечательная семья,есть общий ребенок.В семье мир и покой,а вот плаксивость не проходит...
К вопросу приложено фото
Добрый день, Лариса! Как я поняла, проблема плаксивости имеет место только у одной из близняшек. Иногда у сиблингов, у двойняшек бывают такие "перекосы" в характере: один активный и жизнерадостный, другой робкий и сверх впечатлительный. Я бы рекомедовала Вашей девочке пройти курс психологической коррекции поведения. Её социальная адаптация улучшится, а болезненная чувствительность уйдет. Если Вы живете в Киеве - можете обратиться ко мне. Всего доброго!