Консультации / Педиатрия

Ребенок не опрожняет кишечник самостоятельно

добрый день! моей дочке 10 мес. с 6 мес. у нее начались проблеммы со стулом ,мы ходили к участковому педиатру она сказала подождите пару месяцев все наладится! прошло пару месяцев ничего не изменилось,прописала нам 10 дней бифидум бактерин пропили и видимо зря! потом назначила максилак, и нормафлорин который мне не нашли в аптеках нашего города! потом педиатр отправила нас на каппограмму мы сдали сказали что анализы идеальные! после этого она сказала что в этом случае она не знает что нам делать! подскажите мне пожалуйста решение этой проблемы!зараннее спасибо!
Добрый день! Сразу хочу сопутственно задать Вам вопросы. С чем связываете начало задержки стула у ребёнка (перевод на искусственное вскармливание, или введение прикормов или др.причина)? Ведь так просто не бывает, чтобы у ребёнка первые 6 месяцев было все хорошо, а затем резко без причины появились проблемы со стулом. Так же, хотелось бы уточнить, сколько раз ребёнок за неделю самостоятельно опорожняет кишечник? Если самостоятельного стула не бывает, то чем Вы стимулируете появление дефекации? И расскажите, пожалуйста, хотя бы вкратце рацион питания ребёнка. Надеюсь на дальнейшее общение!