Консультации / Неврология

Протрузия грудного отдела позвоночника

Здравствуйте доктор. У меня такая проблема:сделал мрт позвоночника;в грудном отделе позвоночника медийная протрузия 2мм Тh8-Тh9 и грыжи шморля. Боли под правым ребром(как будто расстройство пищеварения) Прошёл медикаментозное лечение(нестеройдные противовосполистельные средства,витамины группы В,никотиновая кислота,мидокалм) Результат отрицательный. Проделал курс мануального массажа(после него было обострение,через 2 недели боли притупились)через месяц-полтора проделал ещё курс мануального массажа(тоже самое) На стадии обострения было расстройство пищеварения(жидкий стул) Желудочно кишечный тракт полностью обследовал,сдал все анализы,сделал фгдс,узи,сдал кровь,кал(всё в пределах нормы) В данный момент болит спина(по центру позвоночника),стреляет в правую лопатку и отдаёт под правое ребро(особенно в положении лёжа на спине) На данный момент делаю физиопроцедуру электрофорез с карипаином и вешу на турнике. Что можете посоветовать в моей ситуации? Правильно ли я произвожу лечение и какие перспективы данного заболевания,так как лечусь уже более полугода(из них 3 месяца мне лечили желудочно кишечный тракт)))но после обследования перечисленного выше всё опроверглось и меня направили на мрт спины. Спасибо заранее.благодарю.
Добрый день! лечение проводите правильно, но я бы добавила к терапии, как основное физиолечение MBST терапия , она поможет кардинально справиться с остеохондрозом, уменьшить грыжи, увеличить высоту диска...