Консультации / Сексология

Пропало сексуальное желание к парню

Здравствуйте , нуждаюсь в вашем совете , я встречаюсь с парнем пол года , мне 23 , ему 25 , был дважды женат а у меня он первый во всех смыслах , пытались начать половую жизнь , было попыток 7 из за боли , но все же смогли это сделать , так вот в чем моя проблема , последующие П/А мне доставляют боль , я думаю что это из за не достаточного возбуждения , при чем что последняя наш "секс" был для меня достаточно мучительным , поскольку я никак не могла возбудиться что и сподвигло меня написать вам письмо . В начале наших отношений я легко возбуждалась даже от простого нахождения рядом , а вот сейчас я его просто не хочу . У меня есть различные идеи раздражающих факторов что могли на меня так повлиять , во первых изначально прежде чем начинать половую жизнь , мы прибегали к петтингу , так вот меня сильно огорчал тот факт что мой партнер не особо старался доставить мне удовольствие , а скорее получить самому , после чего все превращалось , то есть ему нужно совсем мало времени до финиша а я вроде кто не успел тот опоздал , сказать ему об этом стесняюсь , просто не знаю как это сделать , мне кажется что это проявление некого безразличия , потом имеет место быть финансовая сторона , у нас расходы на пополам так сказать , но выходит что я плачу больше , а если учесть что он ест в пять раз больше так вообще , меня беспокоит что у меня не остается денег больше ни на что , на мой взгляд любещемму мужчине должно бы быть стыдно , при том не делает никаких подарков , то есть мне на день рождение подарил полумертвые три розы , а сестре огромный букет , в то время как я всегда отдаю приоритет ему .., эти факторы влияют на то что , что мне кажется что он меня не любит , я симпатичная , стройная , хорошо одеваюсь и имею много поклонников , он моя противоположенность , из за этого я не могу быть уверенна что он со мной из за любви а не из за безисходности , в остальном в каких то просьбах , уважении , и мелочах к нему претензий нет , но это скорее принципиальное отношение к женщинам , а не ко мне лично . Мне необходимо ваше трезвое мнение так сказать по этому поводу , возможно я себя накручивать или чего то не понимаю в мужской психологии ? И так же меня интересует отсутствие желания может быть связанно с этими вот факторами или же это нормально для женщин только начинающих половую жизнь , чем мог быть вызван такой упадок сексуального желания ? (Оргазм при мастурбации испытывала всегда , по женски исходя из недавнего обследования здорова , желания к мастурбации нет также ,то есть это не относится персонально к партнеру )
Здравствуйте! На снижение сексуального возбуждения и влечения оказывают влияние любые психологические факторы. Вы указали в письме, что вас огорчает, что партнер не старался доставить вам удовольствие, что имеет место финансовые разногласия, вам кажется, что партнер вас не любит и т.д. Все эти конфликты и недопонимания оказывают влияние на возбуждение. Тем более, есть не отреагированные эмоции - вы стесняетесь проговорить с партнером эти моменты. Если мужчины чаще могут отделять психологические факторы от сексуальных, то женщинам обычно сложно их разделить. Начало половой жизни обычно не сопровождается болевыми ощущениями, если только кроме момента дефлорации, если есть достаточное возбуждение, желание, правильные действия партнера и хорошие отношения в паре с выраженным взаимным чувством. Ваша же сексуальность развита в норме, тем более вы испытываете оргазм при мастурбации. Необходимо разрешить накопившиеся конфликты в партнером, чтобы вернуть к нему сексуальное желание.