Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка

Здравствуйте, ребенку 1,6 уже неделю понос сначала был жидкий часто и по немногу думали на зубы, давали смекту, пошли к врачу сказал продолжить давать смекту 3 дня, ели рис пили много жидкости, после смекты стало лудше думали прошло небыло пол дня его но потом снова начался понос стал более густым, температуры нет и небыло, рвоты нет, ребенок ведет себя как обычно играет. Как поступить продолжать пить смекту и быть дома или в больницу здавать анализы?
Добрый день! Смекта - это всего лишь энтеросорбент, он всех проблем не решит. Разумнее подключить панкреатин во время еды + энтерол + безмолочную диету. Как правило, этого бывает достаточно. Необходимости в больнице не вижу. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Скажите не сделаю ли я только хуже, может ли это быть кишечная инфекция? Врач нам сказал что это синдром раздраженного желудка, но нужны дополнительные исследование, анализы, которые делаются не по месту и если уж ехать то ложится в инфекционное отделение.
нет, при кишечной инфекции за это время уже поднялась бы температура.