Вопрос по лечению антибиотиками хронический простатит

анонимно, мужчина, 38 лет
Здравствуйте, Диагностирован хронический простатит, в связи с обострением симптомов обратился к врачу. Анализы выявили: вирус папилломы (онкогенные), enterococcus faecalis, candida albicans. Последний лечащий врач назначил в числе прочего антибиотики: омник, доксициклин, затем левофлоксацин. Месяц-полтора назад я уже пропил курс левофлоксацина по назначению другого врача. Стоит ли мне повторно принимать левофлоксацин (10 дней по 500мг)? Спасибо!

Отвечает Кузьмин Алексей Александрович
уролог-андролог
Ретроградная эякуляция - побочное действие фокусина ( http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_35520.htm) , пройдёт после курса его приёма.

анонимно
Здравствуйте, вопрос мой касался конкретно повторного назначения левофлоксацина в теч. Двух месяцев - допустимо ли это в принципе? Не опасно ли пить столько антибиотиков? Стоит ли мне дополнительно проконсультироваться с др. специалистом или это нормальная практика и левофлоксацин не особо опасен в таких дозах, спасибо за мнение

Кузьмин Алексей Александрович
Для ответа на вопрос необходимо Вас осмотреть и сделать анализы. Информация на сайте предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением.

анонимно
Здравствуйте, возник ещё вопрос, если позволите. Обнаружил вчера что пропала сперма(при мастурбации). Опасный ли это симптом, нужно ли срочно обращаться к врачу для корректировки лечения? Принимаю фокусин 20 дней, доксициклин пропил, начал пить левофлоксацин. Спасибо за комментарий

Кузьмин Алексей Александрович
Допустимо, при хроническом простатите антибиотики назначают курсом до 40 дней. Есть побочные эффекты, о них должен предупредить доктор. Лучше всего лечится у одного врача, которому вы полностью доверяете.