Консультации / Урология

Вопрос по лечению антибиотиками хронический простатит

Здравствуйте, Диагностирован хронический простатит, в связи с обострением симптомов обратился к врачу. Анализы выявили: вирус папилломы (онкогенные), enterococcus faecalis, candida albicans. Последний лечащий врач назначил в числе прочего антибиотики: омник, доксициклин, затем левофлоксацин. Месяц-полтора назад я уже пропил курс левофлоксацина по назначению другого врача. Стоит ли мне повторно принимать левофлоксацин (10 дней по 500мг)? Спасибо!
Для ответа на вопрос необходимо Вас осмотреть и сделать анализы. Информация на сайте предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением.
Здравствуйте, вопрос мой касался конкретно повторного назначения левофлоксацина в теч. Двух месяцев - допустимо ли это в принципе? Не опасно ли пить столько антибиотиков? Стоит ли мне дополнительно проконсультироваться с др. специалистом или это нормальная практика и левофлоксацин не особо опасен в таких дозах, спасибо за мнение
Допустимо, при хроническом простатите антибиотики назначают курсом до 40 дней. Есть побочные эффекты, о них должен предупредить доктор. Лучше всего лечится у одного врача, которому вы полностью доверяете.
Здравствуйте, возник ещё вопрос, если позволите. Обнаружил вчера что пропала сперма(при мастурбации). Опасный ли это симптом, нужно ли срочно обращаться к врачу для корректировки лечения? Принимаю фокусин 20 дней, доксициклин пропил, начал пить левофлоксацин. Спасибо за комментарий
Ретроградная эякуляция - побочное действие фокусина ( http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_35520.htm) , пройдёт после курса его приёма.