Консультации / Проктология

Вокруг стомы образовались красноватые бугорки Что делать

Вокруг стомы образовались красноватые бугорки. Стома выведена 6 лет назад. Все было нормально, в этом году появились эти бугорки. Пробовали несколько мазей колопластовских, сейчас применяем мазь Меналинд. Краснота кожи прошла, а бугорки остались. Можно ли их как-то удалить (наприме,, коагуляция)?
К вопросу приложено фото
На фото избыточные грануляции. Для их удаления лучше использовать радиоволновую или лазерную методику удаления.
Спасибо. Как избежать появление грануляции? К какому врачу надо обратиться для удаления грануляции?
К вопросу приложено фото
Этим занимается хирург. После удаления он даст чёткие рекомендации, которых нужно будет придерживаться.
Спасибо.