Консультации / Гинекология

Миома матки.

Здраствуйте,у меня миома матки во время беременности она росла и мне говорили ,что я лишусь матки,но на большом сроке беременности она стала уменьшатся.Я родила сама правда 7 месячную девочку. теперь врачь назначил чарозету как контрацептив и посмотреть за моей миомой. Когда я ходила в положеннии я принимала курантил. И врач считает ,что наличие женского гармона повлияло на миому она стала уменьшатся.Но у чарозетты много побочных явлений,и я боюсь сильно поправится. Вы не могли бы что-то другое посоветовать другое.грудью не кормлю.До этого принимала жаннин.
Здравствуйте, подбор контрацептивов осуществляется индивидуально по результатам обследования.