Консультации / Дерматология и косметология

Сильное раздражение кожи после пемзы

Здравствуйте. Два дня назад перед бритьем ног решила отшелушить кожу, особенно внешнюю сторону голени т.к. она у меня довольно "жесткая" и словно в трещинах вся (напоминает рыбью чешую). Решила испробовать пемзу. Терла сильно, но неприятных ощущений не было. Воспаление появилось сразу после терки, не обратила внимание и начала бритье. После выхода из душа пятна стали большими и красными, стало жечь настолько что не смогла протереть ни спиртом, ни смягчающем кремом. Места раздражения палили даже через компресс из холодного полотенца. Прошло два дня, жжения нет, а раздражение осталось. Кожа в местах покраснения очень сухая/шершавая. Мазала успокаивающим и увлажняющим кремом - бестолку. Подскажите, что можно сделать дабы ускорить процесс заживления и вернуть коже былую гладкость? (на фото покраснения бледнее чем есть в реальности)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В настоящее время Вам необходимо наносить комбинированные средства, например, Акридерм-ГК, Фуцикорт, не более 5 дней. Делать примочки с хлоргекседином, чтобы уменьшить вероятность присоединения вторичной инфекции. Если беспокоит зуд, то принимать антигистаминные средства по типу дезлоратадина. Обратитесь на очную консультацию к врачу. У Вас симптомы ихтиоза, поэтому Вам необходимо подобрать эмолент для постоянного применения. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова