Консультации / Отоларингология

Вдохнула кусочек

Здравствуйте. Я сегодня днем была в гостях, и так получилось, что во время обеда очень много смеялась и разговаривала. В один момент я почувствовала как вдохнула небольшой кусочек мяса. Начался лающий сухой кашель, потом к этому кашлю присоединилась мокрота. Я довольно долго кашляла, но кусочек так и не вышел. Сейчас с того момента прошло около 2х часов - кашля нет. Одышки тоже вроде нет. Что-то будто мешается в правой стороне где ребра у лопатки- но думаю, это мышцы из-за сильного кашля. Мне нужно обращаться ко врачу? Или ждать температуры и других симптомов?
Добрый день! Вам обязательно нужно обратиться к врачу для проведения первичного осмотра, желательно с использованием эндоскопии, и при необходимости сделать рентгеновский снимок глотки. Доброго Вам здоровья!
Я обратилась к врачу-терапевту, он меня послушал стетоскопом и сказал, что я себя накрутила. Сейчас кашля нет, мокроты тоже. Но ощущение тревоги так сидит во мне, думаете зря переживаю?
Добрый день! Если терапевт не нашла в бронхах и легких патологии, прошло уже достаточно времени для развития осложнения, в случае, если инородное тело все-таки у Вас было. Возможно дискомфорт был за счет ссадины, полученной при попадании кусочка пищи.
Консультация врача отоларинголога на тему «Вдохнула кусочек» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).