Чем чревато перерыв (по независящим от нас причинам) в приеме Нексавара? Допускается ли перерыв, если да, то на какой срок?
Отвечает Понкратова Юлия Анатольевна
онколог-химиотерапевт
Перерыв чреват прогрессированием процесса, ростом опухолевых очагов. Перерыв делается только при плохой переносимости, специально он никогда не планируется.
анонимно
Можно ли временно заменить данное лекарство каким-нибудь другим аналогом, наиболее дешевым?
Понкратова Юлия Анатольевна
К сожалению, аналога на российском рынке пока нет. Индия начала выпускать аналог Сораниб, но, насколько мне известно, у нас в стране он еще не продается.