Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

последствия ринопластики

Год назад сделала ринопластику у Таранова В.Ю. г.Краснодар. После осталась слегка заметная кривизна носа, при сморщивании носа- видно отчетливо разная высота ноздрей и разная величина отверстий. До операции этого не было. Хрящи носа на ощупь тоже с рзных сторон разные. Хирург говорит, что это норма после операции и невозможно сделать нос симметричным и ровным. Есть ли какие-то стандарты или общепринятые правила, какую работу можно считать качественной?
Подобных стандартов не существует, так как каждый человек индивидуален и даже при общих схемах, все операции уникальны. Вам необходимо обсуждать результаты операции с оперировавшим вас хирургом, сравнивая фотографии до и после. Фото именно для этого и делаются. Если при сравнении видно увеличение асимметрии, то для коррекции требуется повторная операция. Но, нет абсолютно симметричных лиц, поэтому важна степень асимметрии.