Консультации / Проктология

Эпителиальный копчиковый ход В период воспаления

Добрый день. М. 27 лет. В понедельник в области копчика образовалось небольшая опухоль, к пятнице опухоль увеличилась и доставляла сильный дискомфорт, побывал на приему у проктолога. Диагноз поставил "Эпителиальный копчиковый ход, свищевая форма. Инфельтрация без признаков гиперемии" . Размеры 1,5х3см. Первичное воспаление. Прописал Амоксиклав 1000мг 3р в день (на 5-7 дней) + компрессы соль+сода. Врач сказал что нужно терпеть, пока не спадет воспаление, а потом уже идти на операцию. Оговорился что если температура будет выше 38 то вызывать скорую. Подскажите, оперативное вмешательство в данном случае возможно, или мне нужно набраться сил и перетерпеть воспаление. (антибиотики пью, компрессы делаю, + обезбаливающие, в частости нурофен). 4 дня - без изменений.
Добрый день. Терпеть не надо. Если на фоне указанного объёма консервативного лечения эффекта нет, то необходимо вскрытие и адекватное дренирование полости гнойника. И чем скорее - тем лучше.