Консультации / Хирургия

Большие вены на ногах

Здравствуйте! Довольно таки давно наблюдаю большие вены у себя на ноге.На варикоз не похож,но боюсь что до него может дойти. Мне 18 лет,худощавого телосложения.Веду сидячий образ жизни,спортом особо не занимаюсь. На фото вены идут начиная от бедер,заканчивая ступнями,бывают и больше в плане ширины,и кол-ва.Боли в ногах и судорог нету. Скажите,это нормально? Может быть ли это 1ой стадией варикоза? И можно ли как-то в домашних условиях,уменьшит размер вен?
К вопросу приложено фото
Признаки варикозной трансформации есть, но невыраженные. Сделайте УЗИ вен, в первую очередь. Обследование покажет наличие или отсутствие патологического рефлюкса. В домашних условиях немного может помочь консервативная терапия (при наличии патологии).