Консультации / Педиатрия

Массаж грудичку

Здравствуйте! ребенку скоро будет 6 месяцев. нам показан массаж. у нас тонус ножек. к нам приходит на дом массажист. скажите пожалуйста это нормально если ребенок при массаже плачет ? кричит? и еще можно ли грудничку делать массажное упражнение "покажи Москву" это значит так- массажист берет за голову ребенка и мотает его в стороны. можно ли делать такое?
Здравствуйте! тут надо смотреть индивидуально. Мой ребенок плакал, как и большинство детей. Но в Вашем случае я не знаю, норма это или патология, тк не вижу действий Вашего массажиста. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся