Консультации / Педиатрия

Депрессия или нет

Здравствуйте! Мне 14. И не так давно стала замечать за собой мысли суицидального характера. Хотя что там, раньше было три попытки суицида. Мое состояние всегда делится на веселую меня и грустную, полную плохих мыслей меня. Ко всему стараюсь держаться людей дальше, а если и общаюсь с кем-то, то исключительно с подругой и родственниками. Не люблю компании. И не люблю саму же себя. Честно говоря, я даже не вижу смысла в моем существовани ... Родители хотели отвести к психотерапевту, но прежде хочется узнать, что это может быть. Спасибо.
Здравствуйте! Это гормональная перестройка, у каждого она выражается по разному, кто-то становится агрессивным, кто-то начинает фанатично заниматься спортом, кто-то уходит в наркотики, многие дети, у которых нет проблем дома, ровные отношения с родителями, есть взаимопонимание и взаимопомощь начинают увлекаться науками, учебой, стремятся определиться с будущим. Если у вас хорошая семья, понимающие родители, послушайте их, сходите на прием к психологу, это не психотерапевт. психолог подскажет вам направление, выход из этой ситуации. Перерастете ее и будете улыбаться вспоминая. Если же допустите реализации ваших замыслов, больно будет только вашим близким, которые вас очень любят, а вам уже будет все равно. И самое ужасное, так как жизнь только одна. И в ней слишком много хорошего, чтобы просто так терять ее. Возьмите себя в руки, начните читать что-то интересное, увлекательное, займитесь самообразованием, это вас спасет. Удачи вам!