Консультации / Урология

Воспаление простаты

Все началось с молочницы у жены, а мы планируем заводить второго ребенка, она пролечилась, но молочница через время вернулась. После этого на консультацию уже пошел я. Врач направил на: 1) анализ на инфекций 12 видов (=нормальный), 2) анализ мочи (=нормальный), 3) крови (=нормальный), 4) узи простаты делал этот же врач, конечно уже не бесплатно (=показало увеличение простаты), вывод сдавать 5) мазок секрета простаты, делал этот же врач (=превышены лейкоциты). Врач прописал: 1) лекарства (см. фото, мне почерк не разобрать), 2) плюс массаж простаты 3) УВЧ, либо лазерную терапию. Он в очередной раз предложил свои услуги в комплексе за укол, УВЧ и массаж простаты. Массаж простаты я решил делать самостоятельно (очень "болезненно" я перенес сдачу анализа простаты), нашел смоделированное трех мерное видео как его делать, после этого врач отказался отдельно ставить укол, делать УВЧ и отношение у него ко мне изменилось (я стал менее интересным как пациент), сказал как пролечитесь записывайтесь на прием. При этом никакого направления на УВЧ или лазерную терапию он НЕ дал (сказал в устной форме о их необходимости), а его у меня в платной клиники попросили (это я про УВЧ). Чтоб вернуться за направлением к этому врачу надо брать талон, а ближайшая запись через 2 недели. Время идет, а лейкоциты не в норме. Вопрос: обязательно ли делать УВЧ если нет направления? может можно лекарствами обойтись БЕЗ УВЧ? сделать УВЧ после того как пропью весь курс и подтвердятся лейкоциты? Или УВЧ надо делать только в комплексе с лекарствами?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Можно лечиться лекарствами без УВЧ, но оно возможно будет менее эффективным
Самостоятельно делал массаж простаты через 1-2 дня, из 5 раз только 2 раза получилось выдавить 1-2 капли железы, между днями массажа был секс, за все время примерно 4 раза, но почему-то в двух случаях из них сперма не вышла, хотя по ощущениям я кончил. Алкоголя никакого не принимал, не курю, с 01 августа принимаю все лекарства (в том числе внутримышечно), прописанные врачом, плюс ежедневно в будни езжу на магнито-лазер предстательной железы (не ректально). Из-за чего не выходит сперма?
После лечения все восстановиться