Консультации / Кардиология

Порок сердца.

Добрый день. У меня у сына обнаружили врожденный порок сердца открытый артериальный проток (3мм). Хотелось бы узнать на сколько это опасно? И опасна ли операция (мы ждем вызова на госпитализацию) . Ему 7 лет. обнаружили 7 месяцев назад
Здравствуйте! Открытый артериальный проток диаметром 3 мм требует закрытия. Уточните у врачей, каким способом будет выполнена операция - открытая или эндоваскулярная эмболизация, второй способ гораздо более предпочтителен ввиду минимальной травматизации и не требует реабилитационного периода.