Консультации / Неврология

Как правильно давать лекарства

Здравствуйте.дочке 9 лет.невролог пост. Диагноз невроз-тики (непроизвольно вытягивает лицо)выписал фенибут 3 р*д,пантогам-2 р*д, и персен 3 р *день. Принимать в течении месяца. Можно ли принимать вместе фенибут и пантогам? И как лучше начинать прием т.е. сразу 0.25мг. или постепенно наращивать? У дочки была асфиксия при рождении . Развитие шло нормально, ходили на гимнастику .С переездом на север этот тик появился. Новая школа, отсутствие физ. Нагрузок, дочка долго привыкала к коллективу. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. С Уважением Евгения.
Здравствуйте. При таком диагнозе назначается фенибут на 1-2 месяца с постепенной отменой. Пантогам я не назначаю. Персен хорошо, затем можно магне В6 в течение 1 месяца. Кроме этого рекомендован психологический комфорт, спокойная обстановка, внимание и похвала, ни в коем случае не заострять внимание на тиках. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Как правильно давать лекарства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.