Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа

Добрый день. Что означает наш анализ крови? Около недели назад было повышение температуры до 38,3 и красноватое горло, возможно зубы (пока их нет). Сейчас симптомов нет, только во время бодрствования поднимается температура до 37 и 3 (бодрая, активна, развиваемся по возрасту, прибавка в весе в норме) . Нам 5 мес и 2 нед. (успели уже переболеть ОРВИ 3! раза, т.к. старшая - школьница).
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не стоит тут списывать все на зубы, ребенок просто не долечен до конца и в организме развивается все это время вялотекущее воспаление - об этом и говорит анализ крови. На зубы температура не повышается выше 38, но на фоне прорезывания падает иммунитет, дети часто болеют ОРВИ, но это нужно до конца пролечивать. Но лечить такие орви надо стандартно - иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон, жаропонижающие средства при необходимости, обильное питье. Интерферон и антиоксиданты составе виферона позволят быстрее улучшить самочувствие малыша, не дадут болезни осложняться и развиваться дальше, но нужно не разовое применение свечей, а полный курс.Ребенка нужно отпаивать обильным питьем, чтобы выводить токсины после инфекции, для этого применяют ромашковый чай. Все это и позволит до конца долечиться и избежать дальнейшего развития болезни. Выздоравливайте!