Консультации / Стоматология

Не открывается рот после лечения дальнего нижнего зуба

Добрый день! Такая проблема. Неделю назад ходила на лечение нижнего самого дальнего зуба, делали анестезию. Но теперь у меня не открывается рот. В стоматологии сказали разрабатывать самой, разжимать пальцами до легкой боли, делаю каждый день и на дню по несколько раз и ни каких результатов как открывался на 1см так всё и осталось. Зуб не болит, десна тоже. При упражнения боль очень сильная ближе к уху. Что делать? Это пройдет или нужна операция теперь? Я так и не смогу открыть рот? Дайте какой совет
Скорее всего небольшая гематома в месте инъекции. Только разрабатывать, ну можно еще подключить физиотерапию, фонофорез с новокаином, 3%KI