Консультации / Болезни сосудов

Сухая гонгрена левой ноги

У моей мамы прошлая операция по выведению кишечника (стомы), т.к. онокология прямой кишки, произошла непроходимость и в экстренном порядке пришлось оперировать. Перед тем как попасть на операционный стол она сломала бедро, чуть ниже шейки и тем самым было обездвижен. Развилась сухая гонгрена левой ноги (сломана правая), кроме ампутирования ничего предложить не могут ну и препарат Трентал пока пить, а так тоже только в экстренном порядке операция. Ногой пока двигать может, пальцы посинели и пятка сбоку. Что можно еще предпринять в нашем случае. Маме 78 лет, сердечная недостаточность.
Здравствуйте, Мария. В экстренной хирургии заочная консультация бессмыслена. Необходимо следовать рекомендациям тех врачей, которые наблюдают вашу маму и лучше владеют ситуацией. Всего вам доброго.
Консультация врача флеболога на тему «Сухая гонгрена левой ноги» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2011
О консультанте
Специализация