Консультации / Гинекология

Овуляция беременность

Здравствуйте.Посмотрите мой график бт,была ли овуляция и на какой дц? Измеряла не каждый день,так работа не позволяет.сейчас 25 дц,измерялась с 12 дц. 12 дц-36.9 13-36.4 15-36.3 16-36.4 18-36.5 19-36.2 21-36.9 22-36.9 24-36.8 25-36.8 С 18 дц и до сегодняшнего дня сильно болит грудь.В предыдущих 4 месяцах бт колебалась от 36.2 до 36.7.Скажите есть ли шанс б в этом цикле?
Здравствуйте. К сожалению, измерение базальной температуры немного кануло в лету. Во-первых, онане всегда отражает действительность. Во-вторых, есть более достоверные методы определения овуляции и состоятельности второй фазы м.ц. Судя по вашему графику, подъем температуры отмечается ориентировочно с 19 дня м.ц. Для достоверности обратитесь к гинекологу. Есть такой метод УЗ-исследования - фолликулометрия, который вам позволит с точностью до дня определить дату овуляции и самый оптимальный момент для зачатия. В крайнем случае, есть тесты на овуляцию. Базальная же температура может реагировать на все что угодно, помимо овуляции. Желаю вам удачи и достижения своих планов. С уважением, Полякова А.Н.