Консультации / Педиатрия

Как наладить ГВ

Малышу 5 мес. Кушал грудь в любых местах. В парке, в кафе, в поезде, в самолете и перестал((( с 4х мес. Правую сначала не хочет брать. Прикладываю по 5 раз пока возмет и при это пеленаю руки. А если не пеленать то плачет и руками машит. Как теперь нам выбраться из этой ситуации. Не хочу его пеленать постоянно. Из за этого не могу ни куда поехать или пойти. Левую ещё может кое как без пеленания пикушать, а правую ни как. Но было же все отлично. С грудью все нормально уплотнений нет. Посоветуете ...
Здравствуйте! а как прибавка?? возможно, не хватает молока. когда лети понимают, что сосать придется сильно,а еды все равно не будет в достаточном количестве, они нередко отказываются от груди. Или Вы что-то поменяли в своем питании и поменялся вкус молочка. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Родился 3915 кг рост 52. Сейчас ему 5 мес и 6 дней 9300 кг и 70 рост. Я ощущая как молоко приходит в грудь. Бывает и два раза сразу прилив. Мне кажется что молока достаточно. Вот за последние 2 дня кормлю без пелетки но он очень плохо прикладывается берез за 3м или 4м разом. Когда очень голоден я его сначала укачала что бы успокоился а потом опять к груди и так 3 раза. И когда даю чуть раньше грудь то он не хочет. Может быть это связано с тем что я давала ему поссосать яблоко и огурец? Может прикорм надо вводить? Как мне вернуть то что он кушал везде и спокойно? Спасибо
Здравствуйте! а ВЫ сцеживали? пробовали давать из бутылочки? он вообще не хочет сосать или только грудь? возможно,у него начали резаться зубки, смотрели десны? прикорм не ранее, чем через 2 недели и. я волнуюсь. что после него малыш может вообще отвернуться от груди Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся