Консультации / Педиатрия

Повышены моноциты

Добрый день! Девочке 3 года сдали анализ крови 29.07.16 из вены вот результат Гемоглобин 114 Эритроциты 4.49 Гематокрит 35.2 Ср объем эритроцитов 78 Ср содерж гемоглабина в эритроците 25.4 Ср концентрация гемоглабина в эритроцитах 324 Цветовой показатель 0.76 Тромбоциты 224 Лейкоциты 5.45 Незрелые гранулоциты 0 Незрелые гранулоциты % 0 Нейтрофилы сегментоядерные 2.11 Нейтрофилы сегментоядерные % 38 Эозинофилы 0.15 Эозинофилы % 2.8 Базофилы 0.03 Базофилы %0.6 Моноциты 0.84 Моноциты% 15.4 Лимфоциты 2.32 Лимфоциты% 42.6 СОЭ 4 Помогите расшифровать анализы. По какой причине такие повышенные моноциты? Стоит ли бить тревогу и идти по врачам. За две недели до сдачи анализа (12.07.16) было однократное повышение температуры 38.5, после того как сбили 36.6 держалась пару дней потом 36.8-37.3, врач сказала горло красное, других симптомов не было. Пролечились. А два дня назад( 28.07.16 ) целый день темпер 37.4-37.5, к вечеру 37.1. Симптомов болезни не было, горло чистое. Единственно сходили один раз жидковато в туалет. У нас часто бывает что днем температура 37-37.4, во время сна нормальная. Хотя ребенок активный, кушает нормально, ни на что не жалуется. Мы через несколько дней хотим поехать отдыхать на море. Можно ли ехать или лучше отложить поездку и провести полное обследование.
Здравствуйте! 1. моноциты могут быть следствием перенесенной орви, про которую Вы пишите --температура и красное горло. 2. повышение температуры до 37 во время активности при нормальном самочувствии и нормальных анализах мы не считаем патологией 3. я бы рекомендовала Вам пересдать анализ крови через 2 недели. Если будут изменения, пишите! чтобы не заболеть орви, которая, конечно, повлияет на результаты анализов, можно использовать противовирусный препарат с профилактической цель, например, гель Виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся