Консультации / Педиатрия

Ребенок стал беспокойным

Здравствуйте. Дочке будет 5 месяцев. Очень активный ребенок. Все ей уже везде нужно. Но в последние 2 недели очень сильно изменилось поведение. Добавился беспокойный сон (ночью). Днем мало спит. Вот как будто ей что-то мешает спать. Капризничает постоянно, только с рук ее кладешь в кроватку или коляску. Причем начинает плакать даже до всхлипываний, ручьев слез. На руки обратно берешь - успокаивается. А иногда просто может плакать начать, словно чего-то испугалась. Руки постоянно во рту, что аж давится ими. Но при этом игрушками занимается понемногу. Подскажите, нужна ли консультация специалиста невролога или это как возрастные изменения у ребенка?
Здравствуйте! да,в такой ситуации я бы порекомендовала сделать УЗИ головного мозга (нейросонограму) и проконсультироваться с грамотным неврологом. еще один момент --возраст и руки во рту наталкивают меня на мысль о прорезывании зубов, в таком случае так же могут ухудшаться и сон, и поведение. Вы смотрели десенки малышки? При прорезыании зубов помогают калгель, дентинокс -- наносятся на десны и оказывают обезболивающее действие. При сильной боли -- сироп Нурофен. При прорезывании зубов чаще всего временно снижается иммунитет и детки "цепляют инфекции", например, ОРВИ. Именно поэтому многие педиатры в период прорезывания зубов рекомендуют использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, гель Виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся