Консультации / Педиатрия

Стафилококк ли это

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться!У малышки 7 месяцев появилась болячка под поленкой,точнее на сгибе,как бы натертость.Мазала детским кремом и присыпкой,не помогло.Она разрослась и стала из неё появляться жидкость,ребёнка беспокоит чешется.Так же появились покраснения на груди и спине размером с ноготь.Пошли к педиатру она направила к аллергологу.Та назначила фенистил капли и гель,на груди и спине прошли,а на ноге нет.Я на диете,кормлю грудью,пытаемся найти аллерген.Стали на ногах появляться ещё болячки как бы красные пузырьки потом их становится больше и размером с 5 рублевую монету.Аллерголог говорит мазать циндолом и гистан кремом.Циндол под коленкой подсушил болячку она стала меньше,а на ногах нет.Тогда она нас направила на анализ кала,нашли стафилококк незначительное кол-во.Опять идём к педиатру лечить.Назначают нам клебсиелл поливалентный бактериофагов и нормобакт.Ногу ничем не назначила мазать сказала лечите кишечник.Пропили 2 недели, результата нет болячки не прошли.При этом ребёнка живот не беспокоит,температуры нет и не было ни разу,кал жёлтого цвета.Помоги советом может обратиться нам к дерматологу?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Все верно, проблема идет из кишечника. Кроме того, что назначаются пробиотики и бактериофаги, обязательно анализируется рацион ребенка и мамы. Часто стафилококк растет из-за молочного белка в рационе мамы или ребенка. Все молочное нужно исключить всем! Также маме нужно сдать молоко на стерильность, так как стафилококк изначально может быть в молоке мамы. Здоровья Вам!