Консультации / Неврология

Тянет левую часть лица под глазом

Мне 29 лет. Год как появились такие симптомы, как при переутомлении или когда нервничаю и переживаю начинает тянуть левую часть лица (ощущение как бы кожа под глазом, стикает вниз, хотя визуально этого не происходит). Сразу хочется закрыть глаза, т.к. в глазу появляется тоже ощущение резкой усталости... Пожалуйста подскажите, что это, на сколько опасно? После приема пустырника либо сна, ощущения отпускают. Так же хочу заметит что данная симптоматика прявляется периодически не постоянно, но довольно часто.
Здравствуйте. У вас это возникает именно при переутомлении и переживаниях ? Если так, то это не опасно. Это больше субъективные симптомы. Нужно пропить курс успокаивающих препаратов или проконсультироваться у психотерапевта для оценки вашего душевного состояния.
Благодарю за ответ Антон Александрович! Да, симптомы возникают только при переутомлении и иногда при стрессе. Хотела Вас спросить, а еслиб данные симптомы возникали не по причинам указанным выше, что бы это значило?
Здравствуйте. Эти симптомы могли быть проявлением более тяжелых заболеваний. Но в вашем случаю, думаю все безопасно.