Консультации / Неврология

Межпозвонковая грыжа

Добрый день.Меня уже 11 месяцев беспокоит сильная боль в спине,очень больно сидеть,и лежать больно.Появилась после резкого вставания с постели.мрт в октябре-в сегменте L5-s1задняя на широком основании с акцентом влево грыжа диска,пролабирует в позв.канал на 6 мм,компремирует дуральный мешок и левый корешок s1 на уровне отхождения,размер позв.канала 12-15 ммНа мрт в мае(сделано в другой клинике на более сильном аппарате)в сегменте L5-s1заднебоковая протрузия диска пролабирует на 3 мм в позв.канал и левое межпозв.отверстие,размер канала 14-17 мм.Лежала дважды в неврологии,пока капали обезболивающие,то боли были меньше,но сидеть не могла.И так и не смогла.Сейчас боли терплю,но от этого очень раздражительная.Ходила к нейрохирургу,думала предложат операцию,но нейрохирург сказал,вас неправильно лечили,надо было делать вытяжку.Пошла на вытяжку,там не взяли.Пошла к ортпеду,который тоже оперирует грыжи,он сказал ,что категорически против вытяжки.Назначил блокаду эпидуральную лидокаин в вит В 12,но без дипроспана.Не помогло.С работы пришлось уволиться ,так как не могу сидеть.Показана ли операция ,или вытяжение при этой грыже.Как бы вы лечили в таком случае?
Добрый день! Наличие хронической боли, это не повод увольнения с работы. В вашем случае, все не так уж и плохо. Пришлите мне сами снимки, поскольку данные МРТ сильно разняться. Снимки можно сфотографировать на окне в светлое время дня и прислать мне повторным письмом. Еще интересуют заключения невролога и нейрохирурга, пришлите их мне. С уважением , доктор Тараканов О.П.