Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на зубные импланты

Я поставила импланты 5 лет назад. 2 наверху ,четверки. И 5 внизу. 2 внизу не прижились или ьыла инфекция,не знаю,через 1,5 недели он мне их удалил . Сказал поставим другие.Мне было 40 лет. Через некоторое время появились проблемы со здоровьем .Тахикардия.отдышка. Я не привязала это к имплантам .Лице ничего не болело. Постепенно здоровье стало ухудшаться.Что меня больше смущает стала барахлить поджелудочная и увеличилась печень.обошла кучу больниц. Стало сохнуть постоянно в носу. Лор написал атрофический ринит и сказал смазывать персиковым маслом.стало постоянно болеть горло. Как будто я начинаю заболевать,но простуда не наступала.В том году стала болеть голова и болела месяц. Я стала делать обследования. МРТ головы. КТ пазух носа.КТ челюсти. Нашли кисты в гайморовых пазухах и кисту в основной пазухе. Раньше кист до имплантации не было .Еще шип на перегородке.я пошла к своему имплантологу,но он заверил,что это не импланты.Сделали операцию .убрали шип,убрали кисты в гайморовых пазухах.Все в принципе хорошо зажило,но начались непонятные боли в лице.Болело сильно и постоянно. Ночью только не болело. Кисты выросли снова через 6 месяцев. Одна прям огромная . Снова сделала кучу снимков. На данный момент Болит сильно лицо,особенно верхняя челюсть,дискомфорт во всех верхних зубах.сохнет во рту. Стикает слизь по глотке. Нос тоже сохнет. Иногда по утрам оттуда вытекает водичка.Бывает боль отдает в виски и макушку. Почему то иногда болит вместе с макушкой позвоночник посредине спины. Мрт сделала.Деформирующий спондилоартрозна уровне Th1-L1 сегментов и картина дегенеративно- дистрофических изменений грудного отдела. Сделала анализIgE общий . В норме. Всего 5МЕ\мл.(0-87 референсные значения.) постоянно краснеет лицо в области носовых крыльев. Особенно при нагрузке. Слабость ,потливость ,головокружение. У невропатолога пролечивалась 2 раза. Толку нет. Думаю,что у меня аллергия на испытания или на коронки металлокерамические . или на не совместимость их. Имплпнты стоят крепко ,не двигаются. Да и зубы тоже не двигаются.боль в кости при нажатии на зубы. Как мне определить аллергию ?
Добрый день. Судя по описанию, ваши симптомы не похожи на проявления аллергической реакции. В подобных случаях невозможно провести тесты, которые бы достоверно подтвердили аллергическую реакцию, нужно оценивать все в комплексе. Обратитесь очно на прием к аллергологу.