анонимно, мужчина, 19 лет
Здравствуйте, доктор. Мне 19 лет, девственник, лет до 17 рассматривал себя как натурал, но потом появилились любознательные желания попробовать по-разному. Мастурбирую 2-3 раза в неделю. Заметил, что при просмотре гей-порно эрекция сильнее и член встает во второй раз быстрее после эякуляции. Меня это немного смущает, ведь у меня есть девушка и у нас все верно идет к моему первому сексу, но меня пугает, что она меня возбуждает недостаточно и возможно все выйдет не так хорошо, как мне хотелось бы. Как мне избавиться от гомосексуальных мыслей в моей голове и добиться, чтобы моя эрекция была так же сильна и в нормальных ситуациях? Ведь я совершенно не хочу быть геем.
Отвечает Вилков Алексей Сергеевич
врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Здравствуйте! При первом сексуальном опыте старайтесь не спешить, уделите достаточно времени предварительным ласкам, постарайтесь максимально привыкнуть к партнерше, чтобы уменьшить волнение. Не фиксируйтесь на состоянии полового члена, эрекция может усиливаться и уменьшаться волнообразно. Постарайтесь, чтобы во время секса была создана спокойная атмосфера без отвлекающих факторов и спешки, и тогда высока вероятность, что первый опыт будет удачным. Утренняя эрекция может быть реже при переутомлении и нарушении сна. Оптимизируйте режим труда и отдыха. Также перед первым сексуальным контактом ограничьте мастурбацию, чтобы усилить сексуальное напряжение. А Виагру принимать не стоит.