Консультации / Неврология

Задняя протрузия диска L4-L5

Добрый день. Несколько месяцев назад появились появился дискомфорт в пояснице по утрам и после долгой ходьбы (не сильная тянущая боль, никуда не отдает) . По результатам МРТ - задняя протрузия диска L4-L5 (полный результат МРТ в прикрепленном файле). Вес в норме, травм не было , тяжести не поднимаю, могла ли протрузия появиться в результате сидячей работы? Скажите нужно ли делать лечебную блокаду дипроспаном , если нет необходимости снятия болевого синдрома.И можно ли заниматься йогой с таким диагнозом. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Дипроспаном делать не рекомендую , потому как этот препарат приносит временное облегченние , но приэтом обладает разрушительным действием на суставы, нейробион по 1 таб * 3раза в день -3 месяца , лфк, йога, но только под контролем тренера, плавание.