Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания аллергический ренит высокий иммуноглобулин

добрый вечер. сейчас ребёнку 2.9. в 1.5 начались высыпания. по анализам типо общего анализа крови и моче все было в норме, поставили диагном контактный дерматит. лечили фенистил ом, элитном и ойлатумом. летом в 1.9 все прошло. снова появилось в 2.5 (т.е. ровно через год, в зимний период). пошли к другому врачу - сказали вроде атопически дерматит, выписали куТивейт. высыпания в основном были на ножках. честно ждали лета, и трех лет, думали сформируется жкт и все пройдёт. Но вот наступило лето, и мало того что высыпания не сильно прошли на ножках, появились на груди, р-н шеи, и на спине. похоже как-будто облазил спина если сгореть на солнце. и ко всему добавился ренит. и вот наконецто нас направили сдать клинический анализ крови+формула, и общий иммуноглобулин Е (Ig E). иммуноглобулин завышен, и средний объем эритроцитов и тромбоцитов занижен. Вопросы: понимаю, что фото не самые удачные, и надо смотреть под лампой, но может будут предположения и рекомендации. просто в среду только едем к аллергологу. боюсь ждать так долго. заранее благодарю
К вопросу приложено фото
Фото действительно неудачные. Если имеет место атопический дерматит (сходство есть), то показано постоянное использование увлажняющих средств. До среды ждать можно.
Консультация врача аллерголога на тему «Высыпания аллергический ренит высокий иммуноглобулин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.