Консультации / Фитнес

Проблема похудения в части живота

Добрый день. Начну с того, что я где-то с февраля начала худеть . О нет, нет, с моим весом все в порядке (160/50), проблема заключается в части живота. Т.е руки, ноги - все худое и подтянутое, а живот очень сильно свисает. Так вот, начала с того, что села на правильное питание и делала каждое утро зарядку.Спустя три месяца такого режима ничего не изменилось. Ни вес, ни свисающий живот. В начале июля опять начала, но только теперь еще и три тренировки в неделю, кардио и силовые комбинировано. Но ничего не меняется. Боюсь, что проблема намного глубже и серьезней, чем я думаю. Нужно ли обращаться к врачу, да и что вообще в такой ситуации делать?Продолжать ли сидеть на ПП и спорте или нет?Да и как вообще достичь хоть какого-нибудь результата?
Здравствуйте! Конечно продолжать! Вы обязательно добьетесь результата, не сдавайтесь! Не помешала бы фотография для оценки деталей. Жироотложение на животе у женщин обычно следствие врожденных факторов или нарушения метаболизма (гиперинсулинемия, преддиабет). к врачу можно обратиться для выполнения анализов на скрытый диабет, гиперинсулинемию, гормональный профиль и биохимию крови. Если все в порядке, то следует ограничить калорийность питания до минус 10% дневногобаланса, снизить процент жиров и углеводов за счет белков, а углеводы с высоким гликемическим индекоом - исключить полностью. Упражнения - короткие и интенсивные. Это может быть функциональный тренинг, силовыая тренировка по круговой системе или базовые упражннеия со штангой, 3 раза в неделю, аэробные тренировки - легкой интенсивности на следующией день, в качестве восстановительных. Не ешьте перед сном, опытным путем советую потренироваться перед сном (за час, аэробная тренировка легкой интенсивности). Результат обязательно придет, но месяц занятий - мало! Желаю удачи!